Люди жалуются на проблемы в работе сервиса YouTube

Люди из США стали жаловаться на проблемы в работе сервиса YouTube. Об этом сообщается на сайте Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах.

 

Как сообщается, неполадки начались сегодня утром в районе 10.30 по московскому времени. Отмечается, что в основном на проблемы жалуются американские пользователи. Так, порядка у 76% проблемы с просмотром видео, у 18% — с сайтом, а около 4% не могут войти в свою учётную запись.

 

YouTube – это хостинг для размещения, хранения и поиска видеофайлов. Пользователи могут просматривать, комментировать и оценивать ролики, если владелец не установил ограничения. YouTube появился в 2005 году в Сан-Бруно. Его создали бывшие сотрудники PayPal. Первый ролик – 19-ти секундное видео из зоопарка. В 2006 Google выкупил YouTube за 1,65 миллиардов долларов и стал его хозяином.

 

Ранее мы писали, что с 1 июня видеохостинг YouTube будет интегрировать рекламные ролики во все видео, которые размещены на платформе. Авторам контента, которые живут за пределами США, доход будет считаться роялти, а ещё будут вычислять налог в связи с американским законодательством. Для этого необходимо будет предоставить данные об ИНН, наименование юрлица, название канала. Если же такую информацию не предоставить, то хостинг может удерживать до 24% доходов.

 

Фото: ibphoto. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru