Какими продуктами завтракать просто опасно для здоровья

Кушать некоторые продукты на завтрак просто вредно. Какими продуктами завтракать просто опасно для здоровья?  Об этом рассказала кандидат медицинских наук и врач-диетолог Юлия Чехонина в эфире телеканала «Москва 24».

 

Специалист отметила, что в магазине всегда стоит обращать внимание на жирность творога. Если же будете обжаривать сырники, то масло должно быть с жирностью минимальной. Утром врач просто запрещает завтракать любой жареной пищей. В последствии из-за ожирения, как отметила врач, возникает сахарный диабет, атеросклероз, болезни печени.

 

Это касается и бекона. — Повышенная жирность может спровоцировать обострение холецистита, панкреатита, желчно-каменной болезни. Желчный пузырь может отреагировать повышенной частотой сокращений, а при наличии камней прямой путь один — на хирургический стол, — сказала Ю. Чехонина.

 

Утром могут нанести вред здоровью фрукты и ягоды. Их, по словам медика, нужно использовать на завтрак в качестве компонента. Если же в утреннем рационе нет других продуктов, то это недостаток белка будет. Стоит отметить, что не все люди могут благоприятно переварить натощак фрукты, так как может быть диарея. Лучший вариант — добавлять их в творог либо в йогурт.

 

Ю. Чехонина высказала мнение, что использование в первом приеме пищи обезжиренных продуктов не имеет особого смысла. Она уверена, что организму уже утром нужно определённое количество жиров. Медик подчеркнула, что бутерброды — это плохо, чтобы кушать каждый день с самого утра.

 

Фото: Free-Photos. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru