На Урале произошло ДТП. Семь человек погибли

В г. Лесной, что в Свердловской области, произошло ДТП с участием автобуса. Всего погибли семь человек. Последняя умерла недавно — в больнице. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

 

Так, авария случилась из-за того, что у автобуса отказали тормоза и он врезался в забор местного предприятия и наехал на рабочих. Они шли в комбинат. Сразу сообщалось, что погибли шесть человек, ещё пять пострадали. В прошедший четверг в территориальном Центре медицины катастроф рассказывали, что в реанимации в тяжёлом состоянии было трое пациентов. В средней степени тяжести находились ещё два человека. Их госпитализировали в больницу в Екатеринбург.

 

По последним данным, как рассказал источник агентства, в реанимации сейчас лежат три человека. У них тяжёлое состояние. Одного пострадавшего перевели в отделение со средней степенью тяжести, а ещё один человек умер. Это была женщина.

 

Ск уже возбудил дело, которое касается оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкших по неосторожности смерть двух и более человек. Водитель автобуса в настоящее время задержан. В отношении его заведено дело о нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств.

 

Недавно мы писали об аварии в Иваново, где также много людей пострадали (к счастью, здесь обошлось без погибших). Здесь столкнулись два автобуса. В результате 8 человек пострадали, 4 человека госпитализировали. Водитель автобуса «Богдан» столкнулся на светофоре в попутном направлении автобусом ПАЗ, который стоял. После ПАЗик врезался в «Ниву» из-за того, что тронулся с места. По предварительной информации, травмированы 8 человек. Все они пассажиры автобусов. Четверым пассажирам, которые пострадали, пришлось ехать в больницу на госпитализацию. Ещё четверым медики оказали необходимую помощь на месте аварии.

 Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

 

Фото: СУ СК по Свердловской области. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru