С самоката упал глава Кисловодска. Сейчас он в реанимации

Сегодня с самоката упал глава Кисловодска Александр Курбатов. В настоящее время он уже прооперирован медиками. Об этом рассказали в горадминистрации.

 

Как сообщается в официальном Instagram властей, А. Курбатов находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

 

До этого глава Ставрополья Владимир Владимиров говорил, что медики делают главе Кисловодска операцию, «врачи борются за ег жизнь».

 

Александр Куратов главой Кисловодска является с 2015 года. Ему 51 год.

 

В настоящее время обсуждается вопрос ограничения скорости электросамокатов. Такой вопрос поднялся по той причине, что стало достаточно много инцидентов, в которых принимает участие электросамокат. Известно, что в стране Совфед предложил продавать самокаты, которые имеют встроенный лимит скорости. Кроме того, о том, что лучше было бы, что они имел номерные знаки, сказали в СПЧ, а также внести в правила дорожного движения. Московские власти также отреагировали: в городе могут ограничить скорость передвижения на них в общественных пространствах. Известно, что она составит до 15 км/ч.

 

Несколько дней назад горкомитет Питера подписал соглашения с каршеринговыми компаниями. Согласно им, электросамокатам категорически запрещено движение в историческом центре города (в том числе на Дворцовой и Сенатской площади, Невском проспекте). Разрешено до 10 км/ч до 12 июля на тех улицах Питера, где плотный турпоток, а рядом основные достопримечательности города. Уже начиная с 13 июля можно разгонять электросамокат до 15 км/ч. Отмечается, что на остальной части города разрешается ездить до 20 км/ч. Несовершеннолетние и лица в алкогольном состоянии не могут пользоваться данным средством передвижения.

 

Фото: Официальный портал Администрации Кисловодск. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru