До 20 авиарейсов в неделю будут совершаться между Москвой и Минском

Между столицами России и Беларуси станет больше летать самолётов: Москву и Минск свяжут до 20 авиарейсов в неделю. Об этом рассказал заместитель генерального директора Национального аэропорта Минск Василий Корнев.

 

Ранее было известно, что Россия увеличивает число авиарейсов в Беларусь по маршруту Москва-Минск до 10 раз в  неделю. Этот шаг был н взаимной основе.

 

По словам В. Корнева, как он рассказал телеканалу «Россия 24», чать рейсов в московском направлении восстанавливается с учётом состоявшихся встреч президентов двух стран. Это значит, что авиакомпания «Аэрофлот» добавляет 5 рейсов, также дополнительно ещё 5 дополняет авиакомпания «Белавиа». — То есть, у нас будет на Москву уже 20 рейсов в неделю, — подытожил В. Корнев. 

 

Напомним, с 30 апреля из столиц Беларуси и России начали ходить скоростные пассажирские поезда. Это новый совместный проект по организации дневного скоростного пассажирского сообщения между ОАО «РЖД» и Белорусской железной дороги двух стран.

 

Так, новые скоростные международные поезда № 717/722 и № 721/718 Москва–Минск–Москва ходят дважды в день по зеркальному расписанию. Формируются они ОАО «РЖД». Первый скоростной поезд из белорусской столицы отправляется в 6.20, прибывает в российскую — в 13.10. Во время следования поезд остановится только в Орше и Смоленске. Второй поезд отправится из Минска в 16.00 и прибудет в Москву в 22.50. Он остановится в Орше, Смоленске и в Вязьме.

 

Пассажиров везут составы «Ласточка» в комплектации «Премиум». Это пятивагонный состав, где пассажиров перевозят как в эконом-классе, так и в бизнес-классе. Удобно ездить пассажирам с ограниченными возможностями, так как вагоны оборудованы подъёмниками для инвалидных колясок. Также такие места имеют крепления и кнопку вызова проводника. Подробнее об этом читайте здесь.

 

Фото Владимира Сергеева, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru