Как пройдут школьные выпускные в Подмосковье

В этом году школьные выпускные пройдут в Подмосковье в привычном для нас формате: на свежем воздухе либо же отдельно для каждого класса. Родители также на мероприятии могут быть, но соблюдать все меры безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства образования Московской области.

 

Однако общегородских выпускных не будет. Их отменили в области.

 

На фоне роста числа новых случаев коронавируса нового типа власти Московской области усилили контроль за соблюдением масочного режима. Соответствующий документ подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. С 13 по 20 июня жители области обязаны носить маски и респираторы в общественных местах.

 

Обязательное ношение масок теперь в магазинах, аптеках, общественном транспорте и такси, вокзалах, предприятиях, местах общего пользования многоквартирных домов, медицинских организациях. Работодатели и организации должны будут не допускать в помещения сотрудников или клиентов без защитной маски. На тех, кто прошел вакцинацию, правило не распространяется. Нарушителей будут штрафовать по статье подмосковного КоАП, а это грозит нарушителю наказанием в размере 4 тысяч рублей.
Фото Евгения Одинокова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru