В Приморье нашли тела пропавших во время прогулки супругов

Региональный главк Следственного комитета Российской Федерации сообщает об обнаружении тел супругов, которые ранее пропали во время отдыха на озере Ханка. Супругов нашли на небольших островках намывной отмели, причем на разных.

При этом в ведомстве сообщили, что телесных повреждений не обнаружено. Потерпевшие были без спасательных жилетов.Тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу. По факту случившегося заведено уголовное дело по статье 105 — «Убийство нескольких человек».

Основная версия произошедшего на данный момент – несчастный случай.  Напомним, трагедия произошла 10 июня. Муж и жена пропали на озере Ханка, катаясь на лодке с трёхлетним ребёнком. Накануне надувную лодку с оторванным мотором обнаружили в семи километрах от места привала.

Малыш находился в лодке в тяжелом состоянии из-за переохлаждения. В настоящее время состояние маленького пациента не вызывает серьезных опасений у медиков. Ребёнок более суток был один, и, если бы не активные действия местных жителей, все могло бы закончиться еще более трагично. Мальчик попал в Ханкайскую ЦРБ в тяжелом состоянии, у него было серьезное переохлаждение и испуг.

По предварительным данным, как полагает следствие, во время движения лодки по волне отец семейства, не удержавшись, упал в воду. Супруга пыталась удержать его за руку и сама свалилась в воду, а лодка продолжила движение, пока не врезалась в остров. На месте работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления, проводится осмотр места происшествия.

Известно, что супруги вместе с ребёнком не раз бывали на Ханке, да и вообще активный отдых и путешествия по родному краю были для них идеальным времяпрепровождением.

По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru