Грозы, град и сильный ветел возможен в 7 регионах страны

Грозы, град и сильные ливни возможны в 7 регионах страны. Порывы ветра могут достигать до 27 м/с. Об этом рассказали в МЧС России.

 

Сообщается, что сегодня, 16 июня, по информации Гидрометцентра, могут возникнуть чрезвычайные ситуации, которые повлекут соби в работе энергетики, связи, ЖКХ, систем жизнеобеспечения населения, работы всех видов транспорта в УФО на территории Свердловской области, Ханты-Мансийского АО, Курганской и Челябинской областей, в ЮФО на территории Краснодарского края, в СКФО на территории Карачаево-Черкесской Республики, Ставропольского края.

 

Эксперты МЧС прогнозируют, что в Свердловской области возможны грозы, усиление ветра до 25-27 м/с. Сильные ливни ожидаются в Ханты-Мансийском автономном округе вместе с грозами, градом, порывами ветра до 23 м/с. Сильная жара до 37 градусов прогнозируется в Курганской и Челябинской областях. Сильные дожди с грозами и градом могут быть в Краснодарском крае, Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае. Порывы ветра могут быть до 25 м/с.

 

Напомним, ранее в Красноярске ввели режим чрезвычайной ситуации. Это стало в связи с возможными подтоплениями, вызванными сбросом воды на ГЭС.  Объём составит до 6 тысяч кубометров в секунду. Это, как предполагается, сильно осложнит паводковую обстановку как в самом городе, так и в его окрестностях. Повышенные сбросы могут быть до конца текущего месяца, отметили в краевом агентстве ГО и ЧС. Власти просят жителей без надобности не быть в прибрежных зонах, а если возможно, то отключить электричество.

 

Фото Марины Давыдовой, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru