Введены ограничения из-за COVID-19 в Калининградской области

В Калининградской области введены новые ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

 

Сообщается, что с сегодняшнего дня, 17 июня, нельзя проводить массовые мероприятия с неопределённым количеством участников, размещать в гостиницах, отелях, гостевых домах детские туристические группы из других регионов, а общепит закрывается с 00 до 6 утра за исключением доставки.

 

Также должно стать на половину меньше посадочных мест в ресторанах, кафе и фуд-кортах, которые находятся в торговых центрах и не имеют отдельного входа. Из-за ограничений фан-зоны на территории стадиона «Калининград» не будет.

 

В правительстве области добавили, что в регионе усиливается контроль за соблюдением масочного режима в магазинах, общественном транспорте. Кроме того, работодателям рекомендуется перевести минимум 30% сотрудников на удалённую работу.

 

Проводить какие-либо развлекательные, просветительские и деловые мероприятия не запрещено, но есть одно но: просветительские и деловые мероприятия должно не превышать 150 человек. Также следует знать, что каждый из них должен быть вакцинирован либо иметь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, действительный трое суток.

 

В Калининградской области церемонии вручения аттестатов состоятся в привычном формате, но с соблюдением масочного режима в соцдистанции. Родителям выпускников на мероприятии присутствовать можно.

 

Напомним, ранее в Москве усилили контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима в общественных местах. Об этом рассказал начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков. Кроме вышеперечисленного, московские власти усилят надзор за предприятиями и организациями, которые не соблюдают саннормы и правила. Будет уделено необходимое внимание ТЦ, кафе, барам, ресторанам, летним верандам, ночным клубам, концертным мероприятиям. Если же юрлица допустят нарушения, то штраф будет составлять от 300 тысяч до миллиона рублей. При повторных нарушениях работа заведения может быть приостановлена до 90 дней.

 

Фото Константина Михальчевского, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru