В Москве могут ввести жёсткие ограничения в связи с коронавирусом

В Москве могут ввести жёсткие ограничения в связи с коронавирусной инфекцией. По словам мэра столицы Сергея Собянина, власти города очень близки « к более жёстким решениям (временным, но жёстким решениям) по ограничениям». Об этом он заявил во время встречи с рестораторами.

 

Мэр российской столицы отметил, что были увеличены мощности больниц, расширили коечный фонд, но возможности Москвы не безграничны. Он считает, что в настоящее время, главное, провести вакцинацию среди работников сферы услуг и транспорта.

 

Сергей Собянин рассказал, что, по предварительной информации, завтра в Москве будет более 9 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией. — Такого показателя у нас не было, и это очень плохо, что большой процент вновь выявленных — это люди, которые госпитализируются буквально в течение нескольких дней, — отметил мэр. 

 

Раньше обострение болезни происходило на 10-14 день, а в настоящее время тяжёлые симптомы проявляются уже на 5 день.

 

Как информирует оперштаб по борьбе с заболеванием, в Москве за сутки зарегистрировано 6.195 новых случаев коронавируса. В больницу положили 1.854 человека. Напомним, в настоящее время в столице идут нерабочие дни, которые продолжатся по 19 июня. Кроме того, введены дополнительные ограничения.

 

Глава Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева поставила задачу об обеспечении вакцинации работников сферы торговли, услуг, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования, культуры и организаций, которые работают с детьми. Планируется, что до середины августа в данных организациях будет привито минимум 60% сотрудников и, что немало важно, уже двумя компонентами вакцины от коронавируса.

 

Фото Михаила Воскресенского, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru