Эксперимент по COVID-free зонам в ресторанах проводят в Москве

В Москве начинают проводить эксперимент по COVID-free зонам в ресторанах. Изначально его проведут в 15-20 заведения российской столицы. Об этом сообщил у себя в блоге мэр города Сергей Собянин.

 

— В ходе встречи рестораторы предложили организовать точки общепита, свободные от ковида. С завтрашнего дня мы начинаем такой эксперимент. Для начала – в полутора-двух десятках ресторанов, — написал мэр.

 

Напомним, ранее мы писали, что в Москве могут ввести жёсткие ограничения в связи с коронавирусной инфекцией. По словам мэра столицы Сергея Собянина, власти города очень близки « к более жёстким решениям (временным, но жёстким решениям) по ограничениям». Об этом он заявил во время встречи с рестораторами.

 

Сегодня стало известно, что в Москве продлили действующие ограничения по коронавирусу до 29 июня.

 

Мэр российской столицы ранее рассказывал, что были увеличены мощности больниц, расширили коечный фонд, но возможности Москвы не безграничны. Он считает, что в настоящее время, главное, провести вакцинацию среди работников сферы услуг и транспорта.

 

Глава Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева поставила задачу об обеспечении вакцинации работников сферы торговли, услуг, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования, культуры и организаций, которые работают с детьми. Планируется, что до середины августа в данных организациях будет привито минимум 60% сотрудников и, что немало важно, уже двумя компонентами вакцины от коронавируса.

 

Напомним, в настоящее время в Москве проходит нерабочая неделя в связи с коронавирусной инфекцией. Известно, что она закончится 21 июня.

 

Фото Рамиля Ситдикова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru