Авиасообщение с Турцией с июля может возобновить Россия

В России рассматривается возможность с 1 июля возобновить авиасообщение с Турцией. Данный вопрос сейчас обсуждает оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом пишет Forbes со ссылкой на два источика.

 

Сообщается, что отечественные курорты, которые популярны у россиян, оказались перегружены. Это произошло после того, как прекратились полёты в Турцию. По этой причине может вырасти число заболевших коронавирусной инфекцией.

 

— Учитывая резкий скачок заболеваемости в стране, уже представляется более безопасным открыть сообщение с Турцией, где показатели уже стабилизировались, — отметил источник в комментарии Forbes.

 

По его словам, в настоящее время рассматривается открытие 7 рейсов в неделю. Пока неизвестно, кто будет выполнять полёты: только авиакомпания «Аэрофлот» либо же сразу несколько перевозчиков. Окончательного решения по данному вопросу пока нет.

 

Авиасообщение между Россией и Турцией прекратилась с 15 апреля. Это произошло из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. В предстоящий понедельник, 21 июня, данные ограничения истекают.

 

Тем временем в Москве могут ввести жёсткие ограничения в связи с коронавирусной инфекцией. По словам мэра столицы Сергея Собянина, власти города очень близки « к более жёстким решениям (временным, но жёстким решениям) по ограничениям». Подробнее — здесь. Кроме того, в российской столице уже усилили контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима в общественных местах. Об этом рассказал начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков. Кроме вышеперечисленного, московские власти усилят надзор за предприятиями и организациями, которые не соблюдают саннормы и правила. Будет уделено необходимое внимание ТЦ, кафе, барам, ресторанам, летним верандам, ночным клубам, концертным мероприятиям. Если же юрлица допустят нарушения, то штраф будет составлять от 300 тысяч до миллиона рублей. При повторных нарушениях работа заведения может быть приостановлена до 90 дней.

 

Фото Максима Блинова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru