Водоснабжение восстановят в Ялте. Рассказываем когда

Сегодня днём, как планируется, будет восстановлено водоснабжение в Ялте. Оно было прервано из-за разгула стихи и аварии. Об этом рассказал советник главы Крыма Олег Крючков.

 

— Вода из-за сошедшего селя поступает в малом количестве, засорен водозабор. Качественную воду будут получать из альтернативных источников. Фильтровальную станцию закроют и будут ремонтировать. Через три часа обещают дать воду в Ялту. Графиков (подачи воды) не будет, — отметил О. Крючков. Данную ситуацию, по его словам, обсуждали во время заседания оперативного штаба. 

 

Как рассказал помощник главы, Роспотребнадзор к качеству воды не имеет претензий, что вода питьевая, но, стоит знать, что перед питьём её необходимо прокипятить.

 

Напомним, в прошедший четверг на Крым обрушился мощный циклон. Был подтоплен город Керчь. После ливни наступили в Ялте, что вызвало выход рек из берегов. Подтоплены здесь улицы и дома. Непогода пришла в Феодосию, Ленинский и Кировский район Крыма.

 

В частности, в Ялте были эвакуированы 49 человек. Сильные дожди стали причиной потоплений. Всего же зарегистрировано 87 таких фактов. Кроме того, подтоплены подвальные помещения 24 жилых многоквартирных домов, эвакуировали 49 человек, среди них — 9 детей. Спасатели добавили, что случился подмыв опоры системы газоснабжения среднего давления. Всего же без газа остались 60 абонентов. К счастью, социально-значимые объекты не были оставлены без газоснабжения.

 

Фото Константина Михальчевского, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru