В Нигерии вооружённые люди нападают на школы. Закрыты уже семь

В Нигерии вооружённые люди нападают на учебные заведения. По этой причине уже закрыто минимум семь школ. Об этом пишет местное издание Today со ссылкой на Союз учителей Нигерии.

 

До этого в местных средствах массовой информации прошло сообщение, что было похищено минимум 30 учениц и 3 преподавателя колледжа в штате Кеббе. Украли их вооружённые бандиты. Армия Нигерии из всех смогла освободить только 5 учениц и 2 преподавателей. Отмечается, что в конце мая злоумышленники похитили порядка 200 учащихся. Это случилось в штате Нигер. Известно об одной смерти.

 

Как рассказал председатель нигерийского союза учителей Альхаджи Исаха Арзики, правительство уже выдало указ, который даёт разрешение на принятие любых действий в отношении школ. Среди них — закрытие учебных заведений, если же они небезопасны, а также подвержены риску нападения в районах, которые находятся недалеко от леса.

 

По словам Альхаджи Исаха Арзики, закрыли уже 7 школ. Эти заведения находятся в тех районах, где довольного совершается нападений бандитами. В этой ситуации власти направили правоохранителей и дружинников охранять школы. Отмечается, что педагоги этому довольны.

 

Фото: Ben Curtis. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru