Россия возобновляет авиасообщение с некоторыми странами

Россия возобновляет авиасообщение с 28 июня с некоторыми странами. Что необходимо предоставить туристам, чтобы в них прибыть? Об этом сообщает АТОР.

 

Так, чтобы прилететь на Кипр россиянину, необходима про-виза (её, к слову, можно оформить онлайн). Те путешественники, которые не вакцинировались от коронавируса, должны будут сдать два ПЦР-теста (за 72 часа до вылета и по прилёту). Те, кто вакцинировался, должны предоставить только сертификат на английском языке с данными загранпаспорта. Отметим, такой документ можно получить через портал госуслуг.

 

Путешественнику из России в Болгарию нужен шенген либо нацвизы Болгарии, Румынии, Хорватии либо Кипра. Туристу без вакцинации нужно представить результаты ПЦР-теста, который был сделан за 72 часа до въезда либо же правку с результатом экспресс-анализа на антигены (внимание, не антитела!). Гражданам, которые привились российской вакциной, тест делать не нужно, а только сертификат о полной вакцинации на английском языке с данными загранпаспорта. К слову, после второго укола должно пройти минимум 2 недели.

 

Те, кто переболел, могут на границе предоставить справку на английском языке с положительным результатом ПЦР-теста либо экспресс-анализом на антиген. Интервал — от 15 до 80 дней назад. Данный документ станет доказательством, чтобы заболевание уже в прошлом.

 

Нужна виза россиянам в Иорданию (к слову, если это организованные туристы, то она приобретается в аэропорту прибытия). Также нужны результаты ПЦР-теста за 72 часа, медстраховка. До вылета нужна регистрация на спецплатформе, чтобы получить на ней код, который проверят во время посадки в самолёт. Ещё нужно заполнить электронную декларацию о здоровье. Те гости, гости, которые непривитые, должны будут после прилёта сдать тест (оплата производится до вылета). Те, кто прошёл вакцинацию, так только предоставить сертификат на английском языке.

 

В США могут отправится россияне, которые имеют американскую визу. Нужен ПЦР-тест до вылета (за 72 часа) и ещё один по прилёту в страну. Те туристы, которые болели коронавирусом, могут представить вместо теста медзаключение, что они выздоровели. Оно должно быть не старше 90 дней. Меддокумент необходимо будет предоставить при посадке в самолёт.

 

Самые лояльные условия въезда для россиян это в Северную Македонию. Сюда не нужны ни справки, ни визы.

 

Фото: Depositphotos / wr7films@yaho.com. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru