Сдать ПЦР-тест на COVID-19 можно в аэропорту Сочи

В аэропорту Сочи открылась лаборатория, где можно сдать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию. Записаться на тестирование можно через интернет, а результат теста получить уже через 2 часа. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта.

 

Ранее стало известно, что в Краснодарском крае для того, чтобы заселиться в гостиницу с 1 июня нужен отрицательный тест либо документ, который подтверждает вакцинацию. Об этом рассказывал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

 

С 1 августа заселиться в гостиницы можно исключительно с сертификатом вакцинации, но только в том случае, если нет каких-либо медпротивопоказаний. По информации Ассоциации туроператоров России, уже стали поступать запросы, чтобы аннулировать туры в Краснодарский край.

 

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Сочи, работать экспресс-лаборатория будет круглосуточно. Результат теста будет готов уже через 2 часа после сдачи. Находится лаборатория в аэровокзальном комплексе аэропорта на первом этаже. Стоимость экспресс-теста составляет 2.750 рублей. Отмечается, что оплата производится только онлайн. Стоит знать, что в случае первичного анализа будет положительный результат, то материал отправят на повторное исследование. В этом случае на результат может уйти дольше времени.

 

Так, для того, чтобы пройти тест, необходимо зарегистрироваться на labarhimed.ru. После оплатить и получить штрих-код. Далее в лаборатории нужно будет предъявить данный штрих-код, паспорт.

 

Те пассажиры, которые вылетают, как рассказали в воздушной гавани, должны прибыть в аэропорт не позже 3-4 часов до окончания регистрации на рейс. Результат можно получить лично либо, если пассажир этого захочет, на его электронную почту. Письмо также будет на английском языке.

 

Фото Артура Лебедева, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru