Летом компьютер может перегреться. Как это не допустить

Летом наш компьютер может перегреться (риск такой есть), но что необходимо делать, чтобы такого не допустить? Об этом рассказал в интервью радио Sputnik специалист проекта «Чудо техники» Евгений Мушинский.

 

По его словам, причиной перегрева гаджетов не только высокая температура, но тополиный пух, который мог попасть в них во время цветения растений. А ещё пыльца, которая забивает радиаторы, кулеры. Всё это, рассказывает эксперт, может стать причиной перегрева компьютера. А во время его многие важные
элементы работают на износ и оканчивается всё тем, что начинают выходить из строя.

 

В этом случае компьютер может даже послать сигнал SOS. Это происходит, когда он включен, быстро нагревается и сразу выключается. Таким образом машина сообщает, что «заболела» и нужна срочная чистка, говорит Е. Мушинский.

 

Эксперт говорит, что есть ещё много признаков, которые говорят о том, что компьютер нуждается в профилактике. Это, когда он сильно греется, шумит, резко ухудшается производительность.

 

Е. Мушинский говорит, что чистку компьютера можно провести самому. Лучше всего начать с фильтрующих сеток. Они мешают попасть пыли и тополиному пуху в компьютер. Эксперт советует самостоятельно их снять и под проточной водой помыть. А после вытереть насухо и поставить обратно. Внутри компьютера не рекомендует чистить с помощью пылесоса.

По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru