Заболеваемость коронавирусом растёт в Крыму

В Крыму растёт заболеваемость коронавирусной инфекцией. Данную ситуацию глава региона Сергей Аксёнов назвал негативной динамикой. К слову, за последнюю неделю на полуострове зарегистрировано свыше 1,7 тыс. новых случаев.

 

Из подтверждённых случаев 1.327 — внебольничные пневмонии, 43 человека умерло. Глава региона рассказал, что в настоящее время сложная обстановка наблюдается в СимферополеЯлте и Алуште.

 

О том, что на полуострове идёт стойкая тенденция к росту заболеваемости коронавирусом, рассказала глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская. Она отметила, что растёт также уровень летальности.

 

— Ситуация серьёзная и, к сожалению, её изменения в ближайшие две недели мы наблюдать не будем, — считает глава управления Роспотребнадзора. 

 

С начала июня показатель заболеваемости стал расти в Крыму. Так, если в мае за сутки регистрировали порядка 95 новых случаев заражения, то в настоящее время уже 294. С начала пандемии в Крыму выявлено свыше 48 тыс. заболевших, выздоровели 43,4 тыс. человек, умерли свыше полторы тыс.

 

Фото Макса Ветрова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru