Некоторые пляжи в Ялте уже открыли для купания

Некоторые пляжи открывают в Ялте, которые предназначены для купания. Ранее их закрыли из-за паводка. Теперь купаться можно на побережье от Фороса до Алупки. Об этом рассказала глава администрации города Янина Павленко.

 

— С сегодняшнего утра мы начинаем открывать пляжи от Фороса до Алупки, — сообщила Я. Павленко на своей странице в социальной сети Facebook.

 

Глава администрации призвала граждан, чтобы не купались на остальных пляжах, пока не будет получено соответствующее разрешение Роспотребнадзора, связанное с нормами воды. К слову, отслеживать списки пляжей, которые будут открываться, можно в соцсетях Я. Павленко. В них будет вся актуальная информация. Сейчас же открыты для купания 22 пляжа из 86.

 

Также глава Ялты рассказала, что пробы воды на пляже «Воронцовские купальни», что в Алупке, и на других пляжах, которых нет в списке, не соответствуют СанПин. Это значит, что в них купаться запрещено.

 

Напомним, 17 июня Крым накрыл мощный циклон, который принёс ливни. Были подтоплены свыше 300 домовладений. Так, в Керчи и районах, которые находятся рядом, выпало 82 миллиметра осадков. Это без малого 2 месячные нормы.Дожди шли в Ялте, Симферополе, Севастополе, Евпатории. В связи с непогодой глава Крыма Сергеё Аксёнов ранее ввёл режим чрезвычайной ситуации регионального масштаба. Для того, чтобы ликвидировать последствия циклона, будут выделены средства из резервного фонда. В связи с тем, что Ялта сейчас подтоплена и идёт ливень, въезд закрыли.

 

Фото Константина Михальчевского, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru