В аквапарке Кирова утонул ребенок

Страшная трагедия произошла в Кирове. В бассейне аквапарка погиб одиннадцатилетний ребенок. Как сообщает СК РФ, трагедия произошла 1 июля. Примерно в 17.00 в парке водных развлечений «Дружба», который находится по улице Грибоедова, в бассейне утонул одиннадцатилетний мальчик. по результатам предварительной проверки СК РФ было установлено, что ребенок в парке остался без присмотра родителей  и работников аквапарка, что привело к трагедии.

 

 

 

По факту гибели ребенка СК РФ возбудил уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ ( выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть). Сотрудниками следственного назначена судебно- медицинская экспертиза.
 

Следователи изъяли видеозаписи с камер наблюдения, произвели опрос свидетелей. Прокуратура города проводит проверку, по результатам которой  даст правовую  оценку действиям ответственным за организацию и соблюдение безопасности в аквапарке.

 

 

Ранее Кировские спасатели сообщали, что в регионе участились случаи трагедии на воде. За 15 дней июня, несчастных случаев, на воде произошло больше, чем за такой же период 2020 года. Спасатели это связывают с аномальной жарой, из-за которой купальный сезон начался раньше. Особое внимание спасатели уделяют подросткам, стараются не упускать их из виду, во время отдыха. На особом контроле дети, отдыхающие без взрослых. 29 июня в реке Вятка, было найдено тело 14-летнего мальчика. В ходе проверки было установлено, что он купался с приятелями в не предназначенном, для этого месте.

 

 

Аквапарк — это прекрасно место, где проводят свое место семьи с детьми. Особенно у детей, такое посещение вызывает особый восторг и множество незабываемых  впечатлений. Но к сожалению не всегда  такое развлечение приносит людям радость. Обычно самая большая опасность в аквапарке, которая может привести к трагедии, связана с водой. Обычно в таких местах очень много людей, большая загруженность, не всегда хватает спасателей, употребление алкоголя. Ребенку оставшимся без присмотра взрослых, иногда достаточно нескольких секунд  что бы захлебнуться.

 

Аквапарк — это не только нахождение в воде и утопление не единственная угроза. Опасность могут представлять и скользкие  полы, чересчур высокие горки. Любители адреналина, часто пренебрегаю соблюдению мер безопасности, особенно когда состояние подкреплено алкоголем. Нередко неосторожность или случайность приводит к травмам: сотрясениям, переломам.

NEWS1.ru