Авиакомпания «Россия» возобновила полеты в турецкую Анталью

В турецкую Анталью можно вылететь рейсами авиакомпания «Россия». Соответствующая информация размещена на сайте одного из крупнейших авиаперевозчиков России. Полеты совершаются с четверга, 1 июля, из Санкт-Петербурга. Рейсы дважды в день. На линии эксплуатируются воздушные суда Airbus A320.

 

 

Как напоминают в авиакомпании «Россия», в аэропорту и на борту воздушного судна пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), которые не разрешается снимать в течении всего полета. Кроме того, в понедельник стало известно, что авиакомпания S7 начнет осуществлять полеты из Москвы в турецкую Анталью с 10 июля. Также в авиакомпании заявили о планах в ближайшее время открыть дополнительные рейсы в города Турции.

 

 

Напомним, Российская Федерация в апреле ограничила авиасообщение с Турцией из-за эпидобстановки в этой стране, с 22 июня оно возобновлено. Решение было принято из-за улучшения ситуации с COVID-19 в Турции и на фоне переполненности черноморских курортов России.

 

 

Стоит отметить, что российские туристические операторы с апреля безостановочно били тревогу и просили определенности с турецким направлением. Ассоциация туроператоров России даже обращалась к заместителю председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяне Голиковой с жалобой на то, что Россия не открывает авиасообщение со странами, которые готовы принять российских путешественников. Отечественные туристы массово захотели улететь на любимые курорты: россияне в три раза чаще стали искать авиабилеты в Турцию в период с 19 по 20 июня.

 

 

Правила въезда в Турцию
С 1 июня Турция упростила правила въезда для туристов, которые сделали прививку или переболели коронавирусом: их пускают в страну без ПЦР-теста. Турция принимает путешественников, привитых любой российской вакциной, а не только «Спутником V». Въезд разрешен через 14 дней после второй дозы. Сертификат на английском языке можно распечатать с сайта госуслуг.

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости

NEWS1.ru