Мощный взрыв прогремел на химзаводе в пригороде Бангкока

В пригороде Бангкока в районе Бангпхли (провинция Самутпракан — прим. ред.) прогремел мощный взрыв на химзаводе. По последним данным, в результате ЧП пострадали более двадцати человек, и цифра эта, заявляют спасатели, не окончательная, поскольку спасательная операция продолжается. Из-за детонации химикатов возник пожар, который тушат до настоящего момента. Из зоны происшествия спасатели эвакуируют местных жителей, люди в панике покидают свои дома. Об этом сообщает Третий национальный телеканал Таиланда со ссылкой на данные полиции.

 

 

 

 

Известно, что взрыв произошел в таиландском пригороде на заводе, который производит пенопласт и пластиковые поддоны. Завод расположен в зоне, где расположены промышленные предприятия, жилые дома и охраняемые коттеджные поселки. Взрыв при ЧП потряс терминал аэропорта Суварнабхуми (международный аэропорт Бангкока, крупнейший аэропорт Таиланда, один из крупнейших авиаузлов в Юго-Восточной Азии — прим. ред.).

 

 

По личному распоряжению губернатора провинции население эвакуируют в безопасные места. Власти заявляют, что существует риск повторных взрывов. Как пишут местные СМИ, на заводе, где произошла детонация, остается порядка 60 тонн легковоспламеняющихся химикатов, которые нельзя вывезти в условиях ЧП. Из-за ЧП образовались огромные заторы на дорогах. По причина случившегося неизвестна, однако расследование уже начато.

 

По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru