Из-за COVID-19 в Питере вводят новые ограничения

В Питере с предстоящего вторника, 13 июля, вводятся новые ограничения в связи с коронавирусной инфекцией. Это значит, что в городе будут под запретом массовые мероприятия численностью свыше 75 человек. Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора Александр Беглов, который подписал необходимый документ на основании предписания главного санврача по Питеру.

 

Отмечается, что данное нововведение никак не коснётся культурных и зрелищных мероприятий, которые проводятся в театрах, концертных залах, цирке, кинотеатрах по согласованию с комитетом по культуре города. Также попадают в этот список спортивные мероприятия, но согласовывать необходимо организаторам с комитетом по физической культуре и спорту.

 

Однако для мероприятий вводят доптребования. В частности, наполняемость не должна быть более 1.500 человек в театрах и концертных залах, в цирках — меньше — с 75% до 50%. Что касается пассажирский судов, то не более 50% заполняемости от количества пассажирских мест. Зрелищно-развлекательные мероприятия на них запрещены. До 16 августа в Питере продлили ограничения, которые ввели ранее. А вот в театрах и концертных залах города заполняемость не должна быть более 1,5 тыс.

 

В Петербурге по прежнему остается непростая ситуация связанная с ростом распространения коронавирусной инфекции. Удалось стабилизировать и взять под контроль число госпитализаций, сообщал ранее губернатор города Александр Беглов. С 11 июня в Северной столице был усилен санитарный контроль в организациях торговли и общественного питания. Проведено более 1.5 проверок, результаты которых показали, что число нарушений значительно сократилось. Губернатор отмечает, что увеличивается общее число привитых, скоро город выйдет на миллионный рубеж. Две недели назад, перед властями города стояла задача выйти на показатель 20 тысяч прививок в сутки. На сегодняшний день результаты по вакцинации практически близки к заданным цифрам. Для реализации поставленной цели в городе была открыта  самая широкая в стране сеть прививочных пунктов — 134 стационарных и 27 мобильных. Александр Беглов, особо поблагодарил всех сознательных жителей города, которые с пониманием и ответственностью отнеслись к призывам властей. Сделав прививку они обезопасили в первую очередь самих себя, а также родных и близких им людей.

 

Фото Алексея Даничева, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru