Мужчина с ножом напал на прохожих в Екатеринбурге

Сегодня в Екатеринбурге мужчина с ножом напал на людей. Известно о двух пострадавших, рассказал руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Сообщается, что около 11.00 (9.00 по московскому времени) майор полиции из отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Екатеринбургу по служебной необходимости был возле станции метро «Чкаловская». В это время был он в форменной одежде и вооружён. В это время к правоохранителю обратились за помощью сразу несколько человек. Так, ему рассказали, что рядом находится мужчина, который неадекватно себя ведёт, а в руках у него нож.

 

Руководитель пресс-службы рассказал, что мужчина ранил ножом одного из обратившихся к полицейскому. Ещё он избил рабочего строительного объекта, расположенного рядом с метро. Мужчина в настоящее время задержан, он находится в больнице. Пострадавшим ничего не угрожает жизни. Оказалось, что злоумышленник зарегистрирован в Москве, проживает же в Екатеринбурге в общежитии. Известно, что судим он не был, но состоит на психологическом учёте. В настоящее время правоохранители проводят проверку.

 

Напомним, в мае этого года на прохожих в Екатеринбурге также напал мужчина с ножом. Люди слышали звуки выстрелов, которые произошли недалеко от железнодорожного вокзала города. По информации источника в полиции, тогда погибли 3 человека. Прибывшие правоохранители обезвредили нападавшего. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области прокомментировали данную информацию. — Когда прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предприняли попытку задержать подозреваемого, мужчина, вооруженный ножом, попытался совершить нападение на представителей МВД. В результате стражи порядка вынуждены были применить табельное оружие, — рассказывал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По информации СК, участники конфликта были в состоянии алкогольного опьянения. 

 

Екатеринбург — город в России, административный центр Уральского федерального округа и Свердловской области. Образует муниципальное образование город Екатеринбург со статусом городского округа. Является крупнейшим административным, культурным, научно-образовательным центром Урала.

 

По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru