Обстрел в ДНР. Свыше 3 тысяч жителей посёлка без света

Артиллерийский обстрел окраин Горловки произошёл со стороны силовиков Украины. По этой причине свыше 3 тысяч жителей остались без света, рассказал представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

 

По ранней информации, из-за обстрела повреждено здание школы. Вот, что рассказал представитель ведомства: — Сегодня утром под огнем артиллерии калибром 122 миллиметра оказался населённый пункт Гольмовский на северной окраине Горловки. В результате обстрела 21 трансформаторная подстанция обесточена, без электроэнергии остался 3021 потребитель. Для проведения ремонтно-восстановительных работ на месте работает бригада Горловского РЭС. 

 

Известно, что 8 домов, где живут люди, получили повреждения остекления, а ещё 2 транспортных средства. К счастью, погибших нет.

 

Отметим, до этого дополнительные меры обеспечения перемирия вступили в Донбассе.

 

Военная операция самопровозглашённых ДНР и ЛНР украинскими властями была начата в апреле 2014 года. ДНР и ЛНР было заявлено о езависимости после госпереворота в Киеве. По информации ООН, умерли тогда порядка 13 тысяч человек. Ситуация обсуждали в Минске во время встречи контактной группы уже с 2014 года. В результате было принято 3 документа, которые направлены на деэскалацию конфликта. Но перестрелкам конец не положен.

 

Не так давно мы писали о пострадавших в результате ракетного обстрела в городе Ашкелон (город на юго-западе Израиля, расположенный на побережье Средиземного моря прим. ред.). Ранения получили шесть мирных жителей, один жилой дом разрушен. Из сектора Газа по территории Израиля было выпущено более 200 ракет, сообщала Армия обороны страны. В ответ армия обороны Израиля нанесла авиаудары по анклаву, уничтожив не менее восьми боевиков ХАМАС. Ударам также подверглись ракетные установки.

 

Фото Сергея Аверина, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru