После прививки переболел модельер Валентин Юдашкин

После прививки переболел COVID-19 известный модельер Валентин Юдашкин. Заболевание у него проходило в лёгкой форме, рассказала его супруга Марина.

 

— Уже все в порядке, он переболел. Чувствовал себя хорошо, потому что была прививка, поэтому легко переболел, не было ни температуры, ничего, — отметила жена Валентина.

 

Валентин Юдашкин является известным в стране модельером и народным художником. Родом он из Московской области. Учился на факультете моделирования Московского индустриального техникума, а затем на продюсерском факультете ГИТИС. Известным стал благодаря коллекции «Фаберже» (1991 г.). А уже через два года В. Юдашкиным был открыт собственный Дом моды под названием Valentin Yudashkin.

 

Отметим, что какой именно привился В. Юдашкин вакциной от коронавирусной инфекции не сообщается. Напомним, сегодня по всей стране работают практически 13,5 тысяч пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции. В России зарегистрированы только три вакцины против коронавирусной инфекции. Это «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» одобрили для вакцинации тех людей, которым более 60 лет. Последняя разрешена только тем, кому от 18 до 60 лет. Министр здравоохранения Михаил Мурашко ранее рассказывал, насчёт вакцины «КовиВак». По его словам, для людей старше 60 лет данный препарат ещё исследуется. Также подчеркнём, что всё названные вакцины вводят два раза. В частности, второй укол «Спутник V» вводят через две недели, «ЭпиВакКорона» — через 2-3 недели, а  «КовиВак» — через 2 недели.

 

Фото Евгения Биятова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru