Президент Беларуси сегодня встретится с Владимиром Путиным

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретится с российским коллегой Владимиром Путиным. Планируется, что они обсудят развитие сотрудничества в различных сферах и международную проблематику. Об этом сообщил близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал «Пул первого». Встреча пройдёт в Санкт-Петербурге.

 

Данный визит А. Лукашенко, как отмечается, продолжает «сложившуюся практику регулярных личных встреч лидеров для обсуждения актуальных вопросов».

 

В белорусском политическом кризисе Россия окончательно встала на сторону Александра Лукашенко, считает военный эксперт Константин Сивков. Связи с местной оппозицией, по крайней мере официальных, Кремль не поддерживает, зато с властями братской республики российское руководство находится в ежедневном контакте. Напомним, Владимир Путин был одним из первых мировых лидеров, который связался с Александром Лукашенко и поздравил его с победой на прошедших 9 августа президентских выборах. Он отметил в своем послании, что рассчитывает на то, что работа Лукашенко «будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений». Также это сделали председатель КНР Си Цзиньпин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

 

Фото Михаила Климентьева, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru