Для борьбы с COVID-19 Минобороны выделено 350 коек

В регионах России для борьбы с COVID-19 Министерство обороны выделило 350 коек. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Шойгу на селекторном совещании.

По его словам, в стране построено 30 многофункциональных медцентров. Из них 10 для субъектов РФ. Ещё в 70 военно-медицинских организациях развёрнуто свыше 1.300 коек, где будут лечиться гражданские лица.

С. Шойгу отметил, что также было дополнительно выделено свыше 350 коек, передано 60.5 тонн кислорода. В 2020 году Минобороны было построено и введено в эксплуатацию 16 многофункциональных медцентров. Здесь медпомощь оказывается, подчеркнём, также местным жителям.

Министр также принял решение открыть временный инфекционный госпиталь на базе парка «Патриот». Он уже заработал. Здесь трудятся 600 военных специалистов, медиков. С. Шойгу сказал, что уже оказана помощь свыше тысячи человек.

По указанию министра будет направлен мобильный госпиталь из Алабино (Подмосковье) в Тульскую область. — С 11 июля в Туле действует пункт вакцинации, к работе которого привлечены военные медики. С 5 июля в республиках Коми и Хакасия приступили к выполнению обязанностей наши медицинские специалисты, — сказал С. Шойгу.

Фото Натальи Селиверстовой, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru