Улица Москвы стала местом разборок мигрантов

Все чаще улицы и площади российских городов становятся местом разборок, которые организовывают гости из Средней Азии. На этот раз 12 июля, в Москве, произошло очередное столкновение между уроженцами Таджикистана и Киргизии. Местом разборок стала одна из улиц столицы.

 

 

Так в районе улицы Зеленодольской, вблизи станции метро «Кузьминка,» более двух сотен трудовых мигрантов из Средней Азии устроили массовую драку.

 

 

Предположительно причиной конфликта стала » личная неприязнь «. Как стало известно, 11 июля два уроженца Киргизии получили ножевые ранения в районе Химок. Пострадавшие в полицию обращаться не стали. Чтобы отомстить своим обидчикам, они обратились к своим землякам, которые назначили встречу таджикам на вечер следующего дня.

 

 

Со слов свидетелей драки, ближе к 19:00 на улице Зеленодольской начали собираться агрессивно настроенные  «горячие южные парни». Несмотря на деструктивный разговор, некоторое время потасовки удавалось избежать. К конфликтующим группам постоянно прибывало подкрепление. Уже ближе к полуночи конфликт перерос в масштабную драку.

 

 

На место конфликта прибыло более десятка экипажей полиции. Но конфликтующих было настолько много, что силовики вынуждены были обратиться за помощью к сотрудникам Росгвардии. Было задержано более 90 человек.

 

 

Во время конфликта дерущиеся вели себя вызывающе, выбегали на проезжую часть, создавая помеху движению транспорта и создавая неудобства для пешеходов. На сегодняшний день точное количество пострадавших неизвестно. С места конфликта было госпитализировано, как минимум, три человека, получившие ножевые ранения и другие телесные повреждения.  Участники конфликта с различными травмами продолжают обращаться за медицинской помощью.

 

 

В процессе конфликта было повреждено несколько припаркованных на улице автомобилей. На месте происшествия  видны следы крови на асфальте.

 

 

Напомним, что 29 апреля, на Киргизско-Таджикской границе произошел вооруженный конфликт. Причиной стала стычка между местными жителями, в районе водораспределительного пункта » Головной». Затем в противостояние подключились военнослужащие обеих сторон. Конфликтующие стороны в качестве диалога применили танки и минометы. В результате уже вооруженного столкновения пострадали  и мирные люди, есть убитые. Начиная с 2020 года на границе этих государств произошло семь вооруженных столкновений. Причина конфликта Ферганская долина, которую  не могут поделить между собой три стороны: Узбекистан, Таджикистан и Киргизия.

 

 

Как сообщал источник ТАСС, —  19 мая, в результате конфликта между гражданами Киргизии и Таджикистана пострадало шесть человек. С различными травмами они были госпитализированы в больницу. Как стало известно в драке принимало участие более 15 человек. Конфликт носил бытовой характер и причиной тому стала личная неприязнь.

 

 

Уже давно сгущались тучи над конфликтующими сторонами. Но не хотелось бы чтобы  ветер направил их на улицы городов России. Стоит отметить, что любой конфликт на почве «личной неприязни» может привести массовым столкновения. В результате могут пострадать люди , которые к этому не имеют никакого отношения. В ситуации массовой драки 12 июля в Москве,  очередное столкновение мигрантов могло привести к необратимым жертвам.

NEWS1.ru