ЧП в Китае: мясник с ножом напал на покупателей

В китайском городе Шэньян северо-восточной провинции Ляонин сегодня сотрудник мясного отдела с ножом напал на покупателей. Это произошло в одном из супермаркетов. В итоге в этом ЧП 2 человека погибли, ещё 7 получили ранения, рассказали в полиции.

 

Происшествие случилось сегодня в 9.50 (в 4.50 по московскому времени). Так, 61-летний мясник по фамилии Тянь стал спросить с покупателем У. Отмечается, что вопрос у них, который касается продажи свинины. Во время ссоры у работника был нож. Этим инструментом он и нанёс покупателю ранения. Он умер.

 

После этого мясник принял решение, что с места преступления нужно бежать. Во время этого он ранил ещё 8 человек. Один из них, к сожалению, умер. Раненые сейчас находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает.

 

Отмечается, что в настоящее время правоохранители не задержали преступника.

 

Про последний подобный случай в Китае мы писали в мае. Тогда мужчина с ножом напал на школьников. Произошло это в подземном переходе в в городе Чэньчжоу провинции Хунань, которая находится в центральной части страны. В результате произошедшего пострадали 5 детей. На тот момент информации о погибших не было. Нападение на ребят произошло в пятницу, 28 мая, после обеда. Рядом с местом инцидента находится местный большой рынок. Правоохранители оперативно задержали мужчину, который напал на школьников. По данным местных СМИ, жители рассказали, что он живёт рядом, где совершил нападение, имеет проблемы с психикой. Какой-либо официальной информации не было.

 

Ещё ранее, в июне 2020 года, в китайском городе Учжоу на юге страны произошла трагедия: на учеников и сотрудников местной школы напал неизвестный мужчина, пострадали 40 человек. Большинство пострадавших, по предварительным данным, дошкольники в возрасте до шести лет.  Среди пострадавших, которые получили тяжелые ранения- директор общеобразовательного учреждения, охранник, и один из учеников. Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать преступника. Им оказался один из охранников, ему 50 лет. Его мотивы тогда были не установлены.

 

По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru