Из России можно будет улететь в ещё две страны

 Из России можно будет улететь в ещё две страны. Это значит, что Россия возобновляет авиасообщение с Францией и Чехией со следующей недели, 24 июля, рассказали в оперштабе по борьбе с COVID-19.

 

Сообщается, что было проведено заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в России. Провела его зампред правительства Татьяна Голикова. По его итогам, отмечается, было принято восстановить регулярное авиасообщение с 24 июля с Францией.

 

Так, теперь будут вновь выполняться маршруты из Москвы в Париж и из Москвы в Ниццу. Известно, что летать самолёту будут по 4 раза в неделю. Также в Париж и Ниццу можно будет улететь из Питера. По этим маршрутам рейсы будут выполняться 2 раза в неделю.

 

Также открывается авиасообщение с Чехией. Из российской столицы можно будет улететь в Прагу. Рейсы будут выполняться 4 раза в неделю.

 

Напомним, с 28 июня Россия возобновила авиасообщение с Кипром, Болгарией, Иорданией, США, Северной Македонией. Также, планировалось, что будут запущены рейсы в Турцию.Отечественные же курорты, которые популярны у россиян, оказались перегружены. Это произошло после того, как прекратились полёты в Турцию. По этой причине может вырасти число заболевших коронавирусной инфекцией. Авиасообщение между Россией и Турцией прекратилась с 15 апреля. Это произошло из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

 

Ещё раньше Россия возобновила с с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией, а также с Саудовской Аравией. С конца апреля самолёты стали летать в Эстонию. Первый рейс выполняла авиакомпания «Аэрофлот» после перерыва, который длился больше чем год. Стоит быть в курсе, что несмотря на то, что рейс запущен, правила довольно строгие. Свободного рейса из России в Эстонию нет. По информации посольства Эстонии в Москве, все действующие на границе ограничения остаются в силе. Это значит, что под запретом также и туристические поездки в Эстонию.

 

Россия с конца марта прошлого года прекратила выполнять регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Выполнялись только вывозные, грузовые, санитарные, гуманитарные рейсы, а также некоторые другие. С августа же частично начали возобновлять авиасообщение с третьими странами.

 

Фото Владимира Сергеева, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru