Иностранцы в шоке от нового российского истребителя

Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» опубликовала на ютуб-канале видеозапись, которая посвящена новому российскому истребителю. Новый военный аппарат вызвал восторг у иностранных пользователей. Многие отметили, что самолёт будет иметь успех у зарубежных государств. С восторгом приняли новинку граждане Вьетнама, Аргентины, Сербии и Белоруссии. А вот пользователи из Великобритании и США отметили, что после презентации российского сверхзвукового истребителя власти их государств почти наверняка «станут вытирать пот со лба» от испуга.

 

 

 

Тизер:

 

 

 

Пока в официальном доступе появилось лишь несколько фото и видео с уникальным аппаратом, однако даже эти кадры повергли многих в шок. Многие комментаторы восхитились новинкой и заявили, что с нетерпением ждут официальной презентации. Новейший в российской истории однодвигательный истребитель будет представлен на авиасалоне МАКС-2021. Ничего подобного на вооружении соотечественников не было вообще! Самолет обладает малой радиолокационной заметностью. Назван разработчик воздушного судна — это компания «Сухой». Разработчики обещали дать этому истребителю сверхманевренность и отличные взлетно-посадочные характеристики.

 

 

 

XV Международный авиасалон МАКС в Жуковском состоится с 20 по 25 июля 2021 года. На территории аэродрома развернутся тематические экспозиции с новейшими образцами вооружения, а в небе пройдут показательные полеты пилотажных групп.
Доступ на МАКС-2021 возможен при наличии цифрового сертификата (QR-кода), полученного на портале gosuslugi.ru Для гостей, которые не имеют возможности оперативно получить QR-код на сервисе «Госуслуги», посещение выставки возможно при наличии отрицательного ПЦР-теста, сданного не позднее, чем за 48 часов до момента прохода на территорию выставочного комплекса. Для гостей салона созданы максимально комфортные условия: полностью кондиционируемые павильоны, выделенные зоны общественного питания и торговли. На время проведения выставки будет организовано движение бесплатных автобусов от близлежащих станций железной дороги к выставочному комплексу.

 

 

В ходе Президентского показа в первый день зрители смогут увидеть полеты вертолетов Ка-226 и Ми-171, истребителей Су-57 и МиГ-35 и опытного пассажирского самолета МС-21-310. Об этом рассказал «Известиям» источник, близкий к организаторам мероприятия.

 

 

На время проведения Международного авиационно-космического салона «МАКС-2021» в Жуковском ограничат движение транспорта. Он будет проходить с 20 по 25 июля. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ограничения в эти дни будут действовать с 06:00 до 22:00.

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru