Грузовик врезался в жилой дом в Новгородской области

В Новгородской области грузовой автомобиль въехал в жилой дом, но перед этим транспортное средство по какой-то причине выехало на встречную полосу и врезалось в ЛЭП. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУМВД.

 

Известно, что за рулём грузовика был водитель 1974 года рождения. Это случилось на 450-м км ФАД «Россия» (Крестецкий район) автомобилем «ДАФ» с полуприцепом. Неизвестно почему, но мужчина-водитель выехал на встречную полосу, где случилось касательное столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «МАН» с полуприцепом. После он съехал в кювет и наехал на опору ЛЭП, автомобиль Volkswagen Multivan и жилой дом.

 

Известно, что в результате происшествия медики госпитализировали водителя грузовика. Все подробности ДТП выясняются. Случаев в мире много, когда транспортное средство врезается в жилой дом. Мы писали, как в Германии случилось ДТП: автобус, где ехали дети, столкнулся с несколькими автомобилями и врезался в жилой дом в городе Эбербах. Тогда пострадали 43 человека, ещё 6 детей — в тяжёлом состоянии. Сообщается, что это был обычный рейсовый автобус, который вёз детей в немецкий город. Водитель также получил лёгкие травмы. На место происшествия приезжали сотрудники полиции, пожарные и медики.

 

Напомним, мы писали, что в Новгородской области маски стали своеобразным пропуском, чтобы пройти на работу в Новгородской области. Это касается тех, кто не прошёл вакцинацию от коронавирусной инфекции.  Данное нововведение связано с тем, что увеличился рост заболеваемости коронавирусом на 16% за прошедшую неделю. С 22 июня в регионе ввели дополнительные ограничительные меры. Работодатели не должны пропускать сотрудников на рабочее место без индивидуальных средств защиты за исключением вакцинированных работников. Также предлагается ограничить служебные командировки в другие регионы, тех сотрудников, которые не привиты, не отправлять. С 00.00 до 6.00 в области не будет работать общепит, в частности, торговля на вынос, доставка (кроме кафе вдоль федеральных трасс). Дана рекомендация кафе и ресторанам оказывать услуги на открытых летних верандах и в уличных кафе. До 21.00 разрешено работать торгово-развлекательным комплексам (в том числе кинотеатрам, игровым комнатам и т.д.).

 

Фото Александра Кряжева, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru