Республиканцы заявили о доказательствах лабораторного происхождения COVID

Республиканская партия США (также известная как Республиканская партия («Великая старая партия») — прим. ред.) представила Конгрессу доклад, в котором привела доказательства лабораторного происхождения коронавируса нового типа. Об этом пишет издание Hill со ссылкой на заключение конгрессменов. В представленном докладе говорится, что утечка вируса произошла в сентябре 2019 года из лаборатории Уханьского института вирусологии. Эту версию подтверждают многочисленные доказательства, которые были обнаружены в ходе расследования.

 

 

В этой связи партия уже призвала Конгресс рассмотреть возможность введения персональных санкции в отношении ученых и чиновников Коммунистической партии Китая, которые якобы допустили вспышку заболевания. текст документа представил американский политик, республиканец, с 2005 года представляет 10-й избирательный округ штата Техас в Палате представителей США Майкл Маккол. Стоит отметить, что это третья часть его расследования, посвященная происхождению коронавируса.

 

 

Американцы продолжают обвинять китайцев и утверждают, что опыты в лаборатории якобы проводились в «небезопасных условиях». Но конкретных доказательств, как и всегда, не приводится. Ранее глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что его организация готовится ко второму этапу изучения происхождения ковида. Он допустил, что распространение вируса могло быть следствием «чрезвычайного случая в лаборатории».

 

 

29 июля официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США поддерживают новые исследования ВОЗ о происхождения SARS-COV-2. При этом он подчеркнул, что исследование должно быть основанным на фактах, проходить под контролем экспертов и быть свободной от вмешательства.

 

 

4 239 994 пациентов из зараженных коронавирусом Covid-19 в мире умерли на 2 августа с начала эпидемии — таковы новости о коронавирусе на 7.50 по московскому времени по данным карты мониторинга заболевания. Полностью вакцинированы пока всего 14,4% жителей Земли, или 1,12 млрд человек. На 2 августа 2021 года в Москве за последние сутки выявлено 2 484 новых случаев инфицирования коронавирусом, а их общее число достигло 1 508 610. Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 3 475 пациентов.

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости

NEWS1.ru