В Индии — наводнения. Погибли 14 человек, много покинули свои дома

В Индии произошли наводнения. Случилось это в штате Западная Бенгалия. Причиной этому стали сильные дожди, а также сброс воды из водохранилищ. Вынуждено покинули свои дома 250 тысяч человек, сообщает газета Indian Express.

 

Так, причиной гибели людей стало обрушения стен, а также поражение электрическим током. Для таких граждан были созданы с помощью правительства штаты приюты. Местные власти сообщают, что в настоящее время некоторые районы Западной Бенгалии по прежнему в воде, которая достигает до пояса роста человека.

 

Сильные наводнения в Индии случились из-за дождей. В связи с тем, что есть пострадавшие, было принято решение оказать им гуманитарную помощь. Так, для этой цели власти задействуют военные вертолёты.

 

Напомним, в конце июля мы писали о том, что в китайской провинции Хэнань (провинция на востоке центральной части Китая, административный центр и крупнейший город — Чжэнчжоу — прим. ред.) произошло ЧП: из-за масштабного наводнения была разрушена плотина. Вода хлынула в город Чжэнчжоу с населением 12,5 миллиона человек. Регион ввел первый уровень ЧС. К настоящему времени о возможных жертвах инцидента не сообщается.  Об этом сообщал местный телеканал CGTN. Чтобы остановить бедствие, в район водохранилища направили саперов. Они должны с помощью взрывов отвести воду от города.

 

В городе затопило метро, людей эвакуировали спасательные службы. На кадрах, которые попали в социальные сети, видно, как испуганные пассажиры одного из поездов стоят по шею в воде, некоторые люди спасаются от стихии, продвигаясь по тоннелю пешком. В грязевой ловушке оказалось и множество автомобилей. Из-за стихийного бедствия в провинции погибли 12 человек, 100 тыс. населения пришлось покинуть свои дома из-за подтоплений. Ликвидируют последствия стихии более шести тысяч военнослужащих и сотрудников спасательных служб. Местный аэропорт отменил ряд рейсов. Ранее сообщалось, что случившийся паводок стал одним из сильнейших за всю историю города. Наводнение затронуло 145 тыс. местных жителей. С 17 июля на большей части провинции Хэнань идут проливные дожди. Метеорологическая служба сообщает, что за последние сутки выпало от 50 до 90 мм осадков.

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru