Семья из пяти человек убита в Хакасии. Подозреваемого задержали

В селе Джирим найдена семья из пяти человек, которая оказалась убитой. Это случилось в Хакасии. По информации ГСУСК по Хакасии и Красноярскому краю, подозреваемого задержали.

 

По информации ведомства, в четверг в региональный СК поступило сообщение, что в селе Джирим Ширинского района убита семья в количестве пяти человек. Так, на территории дома были найдены тела хозяйки, её супруга, сына, а также малолетней внучки и брата супруга. Все они были без признаков жизни с колото-резаными ранениями в области различных частей тела. Правоохранители задержали жителя Ширинского района 1985 года рождения, которого подозревают в совершении этого преступления. К слову, он уже был ранее судим за то, что совершил особо тяжкие преступления.

 

Известно, что уже возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц и малолетнего, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии». На месте случившегося уже работает следственно-оперативная группа. В её состав вошли следователи, криминалисты, оперативные сотрудники, эксперты.

 

Такие преступления, когда убивают целую семью, к сожалению, не редкость. Так, в мае этого года мы сообщали об убийстве семьи из четырёх человек в Московской области. Произошло это в Щелково. Тела погибших нашли в квартире многоэтажного дома. Тогда убили 40-летнюю женщину, детей 11 и 17 лет. У погибших, отмечается, множественные колото-резаные ранения. Кроме того, убили 42-летнего мужчину «без видимых повреждений». Рядом с телом лежала бутылка из-под уксусной кислоты. Тара была пустая. Тогда правоохранители в ходе обыска изъяли ножи, смывы,а также другие предметы, которые интересны следствию. Назначили судебно-медицинские и молекулярно-генетические экспертизы. В связи с произошедшим правоохранители возбудили уголовное дело. До этого в Тамбовской области убили пожилую супружескую пару. Мужчине было 70 лет, женщине — 68. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. УК России «Убийство двух лиц». Задержан правоохранителями 59-летний сосед пары, который подозревается в совершении данного преступления.

 

Фото Екатерины Чесноковой, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru