Девять человек погибли в ДТП с автобусом в Турции

В Турции произошло очередное дорожно — транспортное происшествие с автобусов с многочисленными жертвами. Авария произошла в провинции Маниса (город и район в западной части Анатолии — прим. ред.). Соответствующую информацию публикует местное информационное агентство Anadolu. По данным полиции, рейсовый автобус столкнулся с грузовиком в районе города Сома. Шесть человек погибли на месте трагедии, еще трое в больнице. Тридцать человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Как пишут СМИ, всего в автобусе находились 50 человек.

 

 

Стоит отметить, что подобные ДТП с автобусами в Турции не редкость. Так, несколько дней назад уже туристический автобус попал в серьезное ДТП. Инцидент произошел в провинции Анталья. Автобус вез российских туристов из Самарской области в аэропорт. На боковой развязке автобус сначала наехал на преграды, после чего, выехав на встречную полосу, перевернулся. В результате ДТП пострадали 19 человек, 3 пострадавших погибли. К слову, каждый год в Турции тяжелые травмы и увечья получают сотни туристов из России и других государств в результате дорожно-транспортных происшествий.

 

 

Попасть в аварию можно как за границей, так и в родном городе. Но в Турции дорожно-транспортные происшествия с туристическими и рейсовыми автобусами происходят с печальной регулярностью. В результате трагедий гибнут туристы и местные жители. Одна из основных причин — специфический рельеф турецких курортов. В Турции достаточно гористая местность, поэтому дороги узкие и извилистые. Еще одна распространенная причина — человеческий фактор. На работу берут водителей, у которых нет достаточного опыта и квалификации. При этом многие из них нарушают элементарные правила безопасности. Бывают случаи, что водители работает без выходных и регламентированного отдыха, чтобы заработать по максимуму в туристический сезон, что сказывается на внимательности во время движения. 

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru