Массовая драка произошла в Татарстане между молодыми людьми

Массовая драка со стрельбой произошла в Нижнекамске между молодыми людьми, которые приехали из Пермского края, и местными жителями. Об этом рассказали в МВД по Татарстану.

 

Сообщается, что ночью 6 августа правоохранителям поступило сообщение, что на улице произошла потасовка со стрельбой между молодыми людьми. Так, были проведены оперативно-розыскные мероприятия в ходе которых установили участников конфликта. Оказалось, что это трое жителей Пермского края, которые приехали в Нижнекамск, чтобы заработать денежные средства. К слову, их было 3 человека, а среди них был 17-летний подросток. С другой стороны также было 3 человека.

 

Сотрудники полиции установили, что приезжие в тот вечер употребляли алкоголь во дворе дома. Конечно, тишина и покой граждан в этом районе жителям и не снились. Недалеко от них была компания жителей Нижнекамска, которая праздновала день рождения. Молодым людям были сделаны замечания со стороны жильцов дома, так как они шумно себя вели. Было принято решение с ними поговорить.

 

Такой разговор перерос между компаниями в конфликт. Так, во время драки один участник достал травматический пистолет и стал стрелять в воздух. С другой стороны некто стал бросать бутылками, в которых содержалось пиво. Всё это привело к тому, что несовершеннолетний участник, который был из Краснокамска, получил резаную рану шеи.

 

По информации МВД по Татарстану, этот молодой человек хотел запутать следственную группу. Он назвал правоохранителям не свои данные. Это из-за того, что он у себя на родине находится в федеральном розыске как без вести пропавший из-за того, чтобы убежал из детского дома.

 

Отмечается, что уже все участники конфликта установлены правоохранителями. В настоящее время проводится ещё проверка.

 

К слову, массовые драки в России происходят довольно часто. В частности,  в центре Москвы молодые люди устроили массовой драку. Произошла она из-за кроссовок, которые были ограниченной серии. На видео, которое опубликовал телеграм-канал «Московских ведомостей» видно, как парни изначально толкаются, а после всё перерастает в драку. Люди, которые видят происходящее, принимают попытки по её недопущению. Известно, что это произошло на Бульварном кольце Москвы.

 

Фото Владимира Астапковича, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru