Украинский генерал рассказал о страхе Зеленского перед Путиным

Украинский политический и государственный деятель, генерал-лейтенант милиции в отставке, экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль рассказал в эфире телеканала «Наш»о страхе Зеленского перед Путиным. По его словам, глава Незалежной найдет «кучу причин и оправданий», чтобы избежать встречи с президентом Российской Федерации. При этом политик выразил мнение, что у Зеленского «фобия перед Путиным».

Напомним, что четыре месяца назад президент Украины выступил с инициативой встретиться с Путиным в Донбассе. Он был готов провести переговоры в «любой точке» региона, чтобы максимально увидеть и понять ситуацию. В ответ российский лидер предложил главе Украины «наладить контакты с руководством ДНР и ЛНР», а уже потом поднимать тему Донбасса.

Председатель общественной организации Русская община Крыма Сергей Цеков согласился с мнением отставного генерала. По его слова, положение действующего украинского лидера еще хуже, чем у его предшественника Петра Порошенко.Со времен пятого президента Украины отношения двух стран (России и Украины — прим. ред.) только ухудшились. По мнению политологов, вхождение Крыма в состав России «первой спичкой», после которой отношения между Россией и Украиной ухудшились.
Ранее президент Украины публично заявил, что украинцам, которые любят Россию, надо паковать чемоданы и покидать страну. Тем же, кто не готов покидать Донбасс, президент посоветовал учить украинский язык и «ждать деоккупации». Отметим, что это противоречит конституционным полномочиям президента, он не может «посылать» собственных граждан, какими бы взглядами они не обладали.

В марте 2021 года Зеленский сообщил, что украинские власти подготовили стратегию по возвращению Крыма. «Мы объединяем мир на базе «Крымской платформы», чтобы вернуть Украине украинское», — заявил он тогда. До этого он подписал указ о «деоккупации и реинтеграции» Крыма. По словам главы украинского МИД, это «исторический документ», который должны были бы принять еще в 2014 году. Теперь же, как написал Кулеба, дан чёткий сигнал: Украина не только призывает мир помочь вернуть Крым, но и «сама серьезно и системно над этим работает по инициативе президента».

По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru