17 лет колонии получил россиянин за интимную переписку

17 лет колонии строго режима получил житель Челябинской области за интимную переписку в социальной сети «ВКонтакте» с несовершеннолетними девочками. Такое решение принял Челябинский областной суд, сообщила его пресс-служба.

 

Так, сообщается, что на протяжении 2019-2020 годов мужчина вступал в интимную переписку в соцсети «ВКонтакте» с девочками, которым было от 10 до 14 лет. Житель Челябинской области им присылал сообщения, которые содержали циничные разговоры на сексуальные темы. Кроме того, там была лексика, которая имеет отношение к интимной сфере. Известно о восьми потерпевших. Так вот одна из них о произошедшем рассказала своей мама. Женщина же обратилась за помощью к правоохранителям.

 

Известно, по информации суда, что мужчина имеет высшее образование, не женат, нигде не работает, а раньше, стоит отметить, уже был судим за такое же преступление. Подсудимый 1991 года рождения. Челябинский областной суд вынес ему наказание в виде лишения свободы на 17 лет. Мужчина будет его отбывать в колонии строго режима. Кроме того, ему нельзя будет заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей сроком на 10 лет.

 

Отмечается, что суд признал мужчину виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, в покушении на насильственные действия, а также в совершении развратных действий без применения насилия в отношении потерпевших, не достигших 14-летнего и 16-летнего возраста. Свою вину в суде мужчина полностью отрицал.

 

Кроме того, суд признал состояние здоровья мужчины, наличие явки с повинной и активное способствование следствию, отягчающим обстоятельством по одному из преступлений признан рецидив, в качестве обстоятельств, которые смягчают наказание жителя Челябинской области.

 

Приговор облсуда, отметим, ещё в законную силу не вступил. Мужчина в праве его обжаловать в уголовной коллегии Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

 

Ранее мы писали о том, что в Москве учителя школы обвинили в домогательствах. Педагог отстранён от работы, а в произошедшем разбираются правоохранители. До этого в средствах массовой информации появилась информация, что учитель данной школы очень часто приглашал домой, где он живёт, детей, которые были несовершеннолетними. У себя дома педагог спаивал школьников, а ещё предлагал им сексуальные игры. Чем это всё закончилось, в настоящее время неизвестно.

 

Фото Андрей Старостина, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru