В Турции нашли тело пропавшего 20-летнего российского туриста

Турецкая полиция сообщает об обнаружении тела 20-летнего российского туриста Макара Рагина, которого тщетно искали практически две недели в Стамбуле. Труп юноши полиция обнаружила в море в районе скал на острове Бургазада (третий по величине среди Принцевых островов в Мраморном море около Стамбула — прим. ред.).

 

Принцевы острова — небольшой архипелаг, административно являющийся частью провинции Стамбул, хотя от берегов турецкой столицы его и отделяет почти 20 километров.

Правоохранители попали туда по морю. Возле трупа были обнаружены личности вещи студента. В частности, сотрудники полиции нашли сумку, в которой была ксерокопия паспорта на имя 20-летнего Макара Рагина. В настоящее время тело направлено в морг для проведения судмедэкспертизы. Есть ли на теле следы насильственной смерти, не сообщается.

 

 

Напомним, 2 августа турецкие следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи в Стамбуле российского студента. Юноша приехал в Турцию из Санкт-Петербурга, однако за день до вылета обратно бесследно исчез. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он вышел из отеля, собираясь, как уточнил его отец, на экскурсию, но в гостиницу не вернулся.В номере, где он останавливался, были найдены его документы, личные вещи и ноутбук. Владелец отеля, в котором отдыхал молодой человек, рассказал, что родители «забили тревогу» и решили ехать в Стамбул, после того, как их сын не вернулся в отель.

 

 

Обратный рейс он пропустил и перестал выходить на связь с родителями. Отец Макара тогда предположил, что сына могли задержать полицейские во время рейда по борьбе с нелегальными мигрантами, который был проведен в день его исчезновения. Но в миграционных центрах его не нашли. Позже выяснилось, что он собирался посетить Принцевы острова. Родители студента надеялись, что Макар может находиться на острове Бююкада, где его видели на торговой площади.

 

 

Ранее в российском генконсульстве сообщили агентству, что на Принцевых островах нашли труп мужчины, опознание пока не проводили.

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru