Дофункции для защиты от травли и оскорблений вводит Instagram

Дополнительные функции, которые предоставляют защиту пользователей от оскорблений и травли в комментариях и личных сообщениях, вводит социальная сеть Instagram. Об этом говорится в пресс-релизе соцсети на официальной странице.

 

— Мы не позволяем публиковать ненавистнические высказывания или издевательства в Instagram и удаляем их каждый раз, когда обнаруживаем. Мы всегда прислушиваемся к отзывам экспертов и нашего сообщества и разрабатываем новые функции, чтобы дать пользователям больше контроля при использовании Instagram и защитить их от злоупотреблений, — сообщили в Instagram. 

 

Так, новая функция, которая была добавлена Instagram, поможет пользователям скрыть комментарии и личные сообщения от тех аккаунтов, которые не подписаны на страницу пользователя либо от тех, которые подписались совсем недавно. Отмечается, что данное нововведения будет полезно для публичных личностей, которые подверглись потоку оскорбительных комментариев и сообщений.

 

Также разработчики в соцсети усилили систему предупреждекний, если кто-то будет пытаться оставить оскорбительный комментарий под публикацией. В этом случае пользователю выскочит информация, которая касается принципах сообщества, а также он будет предупреждён, что го сообщение может быть удалено или скрыто. К слову, раньше тоже такое было, но для этого нужно было принять много попыток.

 

Ранее, в апреле, Instagram уже предоставлял новую функцию — при включении фильтрует запросы на переписку, содержащие оскорбительные слова, фразы и эмодзи. Отмечается, что компанией расширен список потенциально оскорбительных слов, хэштегов и эмодзи, фильтр может применяться к комментариям.

 

А в марте мы сообщали, что взрослым в популярной социальной сети Instagram ограничено взаимодействие с неподписанными подростками. Это объясняется тем, чтобы данная соцсеть стала ещё более безопасной для молодого поколения. Так, теперь взрослые в Instagram, которые не находятся в списке друзей пользователя, не будут иметь доступ к личным сообщениям подростков. Как сообщается в блоге соцсети, это сделано, «чтобы защитить подростков от нежелательных контактов со стороны взрослых, мы представляем новую функцию, которая запретит взрослым отправлять сообщение пользователям младше 18 лет, не подписанным на них». Теперь, если взрослый захочет написать подростку, которого нет в друзьях, увидит уведомление, что сообщение не проходит.

 

Instagram — приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. К слову, в прошлом году с июля по сентябрь в соцсети зарегистрировались, по данным Datareportal, 76 миллионов человек.

 

Фото Рамиля Ситдикова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru