Некоторых беглецов из изолятора в Истре вернули обратно

Некоторых беглецов, которые сбежали из изолятора временного содержания, вернули обратно. Недавно стало известно, что третий из пяти сдался сам правоохранителям. Об этом рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

 

— Розыск остальных беглецов продолжается, — сказала И. Волк.

 

Как зовут это человека неизвестно. Однако РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах уточнил, что это не Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве бизнесмена Владимира Маругова. Именно Мавриди считается самым опасным из сбежавших.

 

До этого была информация, что двух человек, которые также сбежали, задержали на съёмной квартире в Подольске. Тогда Ирина Волк рассказывала, что это 35-летний Денис Грозаву и 34-летний Иван Цуркану. Свою вину в побеге они признали. Кроме того, в отделение полиции были доставлены арендаторы жилья. Следствие считает, что они сознательно укрывали беглецов.

 

Напомним, 6 августа из изолятора, который находится в Подмосковье, сбежали 5 подсудимых. Случилось это в городе Истра, где располагается изолятор временного содержания. побег подсудимых произошёл около 4 часов утра, рассказывала глава подмосковного СК Ольга Врадий. По её словам, подсудимые смогли открутить замки дверей. В этом им помогли предметы, которые запрещены в обороте в помещении ИВС. Предполагается, что среди них был гаечный ключ. Среди тех, кто сбежал — Александр Мавради. Его обвиняют в убийстве бизнесмена Владимира Маругова. Оставшиеся четыре человека проходят по делу о краже. К слову, Владимир Маругов, которого убили в ночь на 2 ноября 2020 года, являлся владельцем колбасных заводов. Он был застрелен из арбалета в своей бане в Истре. По официальной информации, злоумышленники ворвались в дом, где умерший жил. Здесь они связали его вместе с женой и стали вымогать деньги. Женщина выбраться как-то смогла и об этом сообщила в полицию. Пока правоохранители прибыли, В. Маругова уже не было в живых. Через какое-то время задержали подозреваемого. Это был уроженец Средней Азии Александр Мавриди. В его квартире прошёл обыск, где нашли пенсионера, который был прикован наручниками к кровати. Кроме того, он стал ещё и подозреваться в мошенничестве с квартирами, где проживали одинокие пенсионеры.

 

По информации следствия, в побеге заключённым помогли два сотрудника изолятора, которые отключили видеонаблюдение. Кроме того, они оставили открытыми двери камер для передачи продуктов, покинули дежурный пост и ушли спать.

 

Фото Антона Денисова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости

NEWS1.ru