Стало известно, когда Москва отпразднует День города

Стало известно, когда Москва отпразднует День города. В этом году состоится 11-12 сентября. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, формат мероприятий будет определён с учётом эпидемиологической обстановки и действующих санитарных правил

 

— Москва отметит свой 874-й день рождения во вторые выходные осени — 11-12 сентября. Как и в том году, формат мероприятий определим с учетом эпидемиологической обстановки и действующих санитарных правил. Безусловно, главным приоритетом для нас является сохранение здоровья граждан, — написал С. Собянин.  

 

К слову, по информации пресс-службы мэра и правительства города, главой Москвы уже подписано соответствующее распоряжение.

 

Напомним, в прошлом году Москве исполнилось 873 года. Тогда массовых гуляний не было. Сергей Собянин рассказывал, что в связи с пандемией столичные власти отказались от проведения «фейерверков, крупных концертов. Праздник будет спокойным, домашним — в парках и скверах на фестивальных площадках». Мэр тогда делился мнением, что праздник для жителей столицы уже состоит в том, что город преодолел тяжёлую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. День города таким впрочем и получился.

 

Праздничная программа в честь Дня города российской столицы — одно из самых ярких и красочных праздничных событий города. Московские улицы в течение двух дней напоминают импровизированный театр, на сценических площадках которого проводятся яркие театральные представления и выступления артистов, концерты звезд и ярмарочные мероприятия. В финале праздничных событий яркий и разноцветный салют раскрашивает столичное небо тысячами разноцветных залпов. Посмотреть на это действие приезжают гости не только с разных городов страны, но и из других стран мира. Подобного размаха в честь дня города можно увидеть не везде. Праздничные события проходят на десятках разных площадок, но есть и основные. Главные события обычно проходят на Тверской улице, Парке Зарядье, Площадках ВДНХ, Манежной площади, Поклонной Горе, Лужниках, Красной Площади, Парках и скверах столицы.

Фото Евгения Одинокова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru