Взрыв в автобусе Воронежа. Есть пострадавшие и погибший

Произошёл взрыв в автобусе Воронежа. В результате 19 человек пострадали, 1 погиб. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава России.

 

По информации СК России, произошло это рядом с торговым центром «Галерея Чижовка». Известно, что взорвался маршрутный автобус ПАЗ. . Сюда были отправлены спасатели, а также правоохранители. В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. О том, что сейчас отрабатываются различные версии по поводу взрыва в автобусе, рассказали в Национальном антитеррористическом комитете.

 

Телеканал RT сообщил, что неисправность технического оборудования — основная версия взрыва. Телеканал сослался на источники в правоохранительных органах. Также не исключается, что было незаконное переоборудование транспортного на газовое топливо. По данным представителя перевозчика, как пишет РИА Новости, используется только дизельное топливо.

 

Известно, что автобус после взрыва был убран с улицы. После этого коммунальники начали убирать территорию, где остались обломки, осколки стекла и др. Вероятно сегодня уже визуально уже ничего не напоминает, что случился взрыв в автобусе Воронежа.

 

По поводу произошедшего рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин. Он поручил, чтобы городские службы постарались привести в порядок часть дороги, где случилось ЧП, сообщает егоTelegram-канал. Кроме того, будут приложены усилия, чтобы сегодня, 13 августа, было на контроле состояние подвижного состава общественного транспорта как при выпуске на линию с территорий автотранспортных предприятий, так и на конечных остановках.

 

— В ночь есть ещё одна задача — после завершения работы оперативных служб привести дорогу в порядок. Поставил задачу комбинату благоустройства Ленинского района: как только будет возможно, вывести на Кольцовскую необходимое количество людей и техники, чтобы к утру обеспечить её чистоту и возможность проезда, — отметил В. Кстенин. 

 

Произошедшее внесло коррективы в Воронеже. Так, с сегодняшнего дня водители общественного транспорта города будут просить пассажиров, чтобы обращали внимание на любые посторонние предметы. Об этом рассказал губернатор области Александр Гусев. Известно, что на конечных остановках также будут тщательно проверять транспорт.

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru