В Краснодарском крае жители остаются без света

Как сообщил Минэнерго, в Краснодарском крае без электроснабжения остаются более 73000 человек.

 

 

Ситуацию в Краснодарском крае взята на особый контроль. Как сообщил Минэнерго РФ:  из-за дождя, более 73 тысяч человек остаются без электроснабжения.

 

 

Неблагоприятные погодные условия привели к отключению в электросетях. Энергетики проводят восстановительные работы.

 

 

Вечером 13 августа погодные условия ухудшились, из-за сильного дождя и порывистого ветра до 20 метров в секунду произошло отключение в электросетях 35-110 кВ и 6-10 кВ (ДЗО ПАО «Россети» — ПАО «Россети Кубань», АО «НЭСК-электросети»).

 

 

К восстановительным работам привлечено 93 бригады энергетиков, на местах аварий работает 93 бригады и 95 единиц техники. Ситуация находится на особом контроле в Минэнерго России.

 

 

Как сообщает 14 августа РИА Новости: в Керчь, уже к вечеру в субботу могут вернуться сильные дожди. Об этом сообщила начальник управления администрации города по организационной работе и взаимодействию со средствами массовой информации Алена Корзун.

 

 

Из-за сильного ливня, который обрушился на Керчь, из своих берегов вышла река, что привело к затоплению городского стадиона, пострадал оптовый рынок и рыбоконсервный завод, подтопило частные придомовые территории. Потоки воды хлынули на улицы города, с городских проспектов вода самотеком уходит в море. Как сообщает МЧС, из зоны затопления эвакуированы десятки человек. В некоторых кварталах города движение автотранспорта полностью остановлено, по улицам города люди передвигаются на лодках.

 

 

Ситуацию в городе удаётся стабилизировать, к счастью минувшей ночью дожди прекратились. Вода постепенно сходит с улиц города, также наблюдается снижение уровня воды в реке. Все силы брошены на борьбу с подтоплением  города. ЖКХ и МЧС проводят откачку воды и прочистку ливневых канализаций на улицах города. Информации о пострадавших пока не поступало.

 

 

К вечеру субботы, синоптики прогнозируют ухудшение погоды, возможно усиление осадков. Спасатели предупредили жителей, что ожидаются сильные дожди и шквалистый ветер 20-25 метров в секунду. Жители города получили инструкции о порядке и правилах эвакуации.

 

 

Глава Крыма, Сергей Аксёнов, держит ситуацию на особом контроле. Местное управление МЧС предупредило, что уровень воды в реках  может подняться до критических отметок.

 

 

По материалам

агентства РИА Новости.

NEWS1.ru