В море смыло 17 человек. Произошло это в Китае

В Китае произошло серьёзное происшествие: в море смыло 17 человек. Случилось это в восточной провинции Фуцзянь. В заявлении правительства уезда провинции говорится, что из этих человек 10 погибли.

 

Так, в субботу после обеда в уезд Чжанпу горокруга Чжанчжоу приехали 17 человек. Здесь они пришли на пляж, где и случилось происшествие: людей смыло в море.

 

Примерно в 20.50 (в 15.50 по московскому) было вытащено из воды спасателями 16 человек. Погибшими оказались 10. Шесть человек, к счастью, чувствовали себя стабильно.

 

Какие-либо подробности случившегося в китайской провинции неизвестны.

 

К слову, однотипные случаи происходили и в России. Так, мы в 2018 году сообщали, когда ночью в Новороссийске селевым потоком смыло пассажирский автобус в море. Сошедший сель серьёзно «погулял» в селе Широкая Балка, где после ликвидировали последствия. Как рассказывали в МЧС по региону, здесь произошёл сход грязекаменной массы по устью реки Чухабль на автодорогу местного значения по ул. Широкая Балка. Порядка 200 кубометров составил объём грязекаменной массы. В ведомстве добавляли, что погибших и пострадавших не было.по информации главка МЧС, потоком был смыт пассажирский автобус. Тогда был введён режим повышенной готовности в Новороссийске с 7 по 9 сентября. Жителям рекомендуется не выходить из дома, а также по возможности отказаться от личного автомобиля.

Например, ещё один случай: фотосъёмка в Арубе почти завершилась для модели Кейт Аптон серьёзными травмами — волна, резко накатившая сзади, сбила модель с ног. Согласно подписи, которая была размещена под роликом, девушка принимала участие в съёмке для издания Sports Illustrated. Американка позировала фотографу, стоя на небольшой скале посреди Карибского моря. Ударом волны девушку отбросило в воду. Аптон рассказывала, что падению также поспособствовала юбка, которая была «слишком тяжелой». Ассистенты оказали девушке помощь, после чего съёмка была продолжена. Это также произошло в 2018 году.

 

Фото: CC BY 2.0 / egorgrebnev /. Используется в качестве иллюстрации. По материалам агентства РИА Новости.

NEWS1.ru