Как необычно называют маленьких россиян в Москве

Как необычно называют маленьких россиян в Москве в этом году? Об этом рассказали в пресс-службе ЗАГС Москвы.

 

Так, мальчиков, как правило, имена связаны с мифологией и географическими названиями. Это Зевс, Тесей, Енисей, Байкал. Интересно, что одному маленькому жителю Москвы дали имя Байден. 

 

В ЗАГСе говорят, что часто родители столицы подходят творчески к выбору имени. Как правило, маму и папу имена детей олицетворяют что-то значимое. Так, например объясняют тем, что хотят подарить малышу уникальный жизненный путь с самого рождения — интересного выбора имени.

 

В этом году в столице в топе среди необычных имён были те, которые связаны с космической и мифологической тематикой. Это Космос, Зевс, Ахиллес, Тесей, Гелиос, Гермес. Географические имена у родителей также популярны — Енисей, Байкал, Северьян, Эльбрус.

 

В пресс-служба отметили, что есть родители, которые называют своих малышей в честь кого-то. Так, это могут быть известные личности, герои фильмов. Например, Элтон, Чарльз, Байден, Марк Фредерико, Форрест, Златогор, Лучезар, Радосвет и Светломир.

 

Кроме того, есть и интересные случаи. В частности, двух мальчиков и девочек назвали Каем и Гердой. Были и такие имена — Каель Инвокер, Мирана, Лунара, Кит, Лиса, Август, Августина и др.

 

В ЗАГСе заметили, что имена малышам мама и папа дают также в честь популярных исполнителей/личностей. Это Мадонна, Донателла, Пенелопа, Кайли. Ещё называют в честь литературных либо мультипликационных героев — Джульетта, Мальвина, Ариэль, Фиона, Малина. Также девочек называют Властиславией, Веселиной, Матрёной, Капитолино, Венецией.

 

Несмотря на то, что называют маленьких россиян необычно, в пресс-службе обратили внимание, что жители Москвы ответственно подходят к выбору имени. В ЗАГСе добавили, что запрещено называть ребёнка, если имя состоит из цифр буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис» либо их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.

 

Фото: Depositphotos / inarik. По материалам информационного агентства  РИА Новости.
NEWS1.ru