В Таиланд можно будет попасть всем, кто привит «Спутником V»

Попасть на курорты Таиланда можно будет всем, кто привит «Спутником V». Когда можно лететь таким гражданам — станет известно позже, рассказали в посольстве России в Таиланде.

 

По информации посольства, им стали поступать вопросы от россиян, которые получили вакцину «Спутником V». Они стали интересоваться по поводу въезда в отдельные туристические районы Таиланда. В посольстве отметили, что в ходе заседания 16 августа 2021 года Национальный комитет по борьбе с COVID-19 в принципиальном плане одобрил включение «Сутник V» в перечень препаратов, наличие сертификата о вакцинировании которым позволяет прибывать в Таиланд по программе «песочниц».

 

На официальном аккаунте дипмиссии в Twitter сообщается, что детали и сроки вступления в силу упомянутого решения пока вырабатываются таиландскими профильными ведомствами.

 

Туристам стоит знать, что вся обновлённая и подробная информация будет на сайте Агентства по туризму Таиланда.

 

Напомним, ранее , 9 августа, практически за 6 лет первый российский самолёт Москва-Хургада впервые приземлился в аэропорту египетского курорта. Его выполняла авиакомпания «Россия» FV5631. Воздушное судно вылетело из московского аэропорта «Шереметьево». Отмечается, что самолёт был загружен на 100%. Это первый день, когда Россия возобновила ависообщение с курортами Египта — Хургадой и Шарм-эш-Шейхом улетел из Москвы первый российский самолёт. Так, планируется, что российская авиакомпания будет каждую неделю выполнять по 5 рейсов в каждый курорт. Египетская авиакомпания будет летать по 4 рейса.

 

Отмечается, что Москва убедилась, что власти Египта кардинально усилили меры безопасности на курортах страны и в аэропортах. Российская сторона надеется, что россияне будут безопасно и комфортно отдыхать в Египте, рассказывал ранее посол России в Каире Георгий Борисенко.

 

Летать в Египет теперь могут и другие авиакомпании, которые получили разрешение от Росавиации. Но только в том случае, когда увеличатся количество рейсов на данных маршрутах оперштабом. Так, имеют право летать из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх российские авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», «Россия», S7, Smartavia, «Уральские авиалинии», Nordwind и Azur Air.

 

Фото: Fotolia / Reise-und Naturfoto. По материалам информационного агенства РИА Новости.
NEWS1.ru