Колбаса уже не та: россияне отметили ухудшение качества колбасных изделий

Качество колбасных изделий значительно ухудшилось после начала пандемии коронавируса нового типа, считают более 35 % россиян, которые были опрошены Центром изучения потребительского поведения АНО «Российская система качества» (Роскачество). Отмечается, что российских потребителей также не устраивает качество молочных изделий, а больше всего претензий — к сыру. По данным опроса, 57 процентов респондентов заявили, что за последний год качество продуктов не изменилось, 4% россиян думают, что качество наоборот повысились. Итоги опроса опубликованы на официальном сайте национальной системы мониторинга качества Российской Федерации.

В опросе Роскачества на тему изменения качества продуктов за время пандемии коронавируса приняли участие более 1000 россиян из городов с населением свыше 100 000 человек из восьми федеральных округов.

 

 

 

 

А Вы знали, что самой экзотической колбасой является колбаса с плесенью. Блюдо готовят в подвальном помещении, подвешивая колбасу на веревку, и выжидая момента, пока она не начнет покрываться плесенью. При изготовлении не применяются кислоты, ускоряющие созревание. Вкус изделия — нежный, натуральный и гармоничный — является своеобразным эталоном для других видов колбас. Правда, до сих пор не установлено, каким образом столь необычный продукт влияет на пищеварение. Именно этот деликатес традиционно подают перед обедом в Каталонии и Валенсии, да и во всей Испании. Тонко нарезанные ломтики стали любимой закуской во всем мире. Фуэт неизменно входит в список продуктов, которые туристы стремятся привезти из Испании. 

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости

 

NEWS1.ru